в Доме молодежи «Пулковец» состоялся интерактивный курс истории «Собаки на службе Отчизне»

21 ноября 2023

Сегодня в Доме молодежи «Пулковец» состоялся интерактивный курс истории «Собаки на службе Отчизне» для студентов Колледжа технологий лесного комплекса и садово-паркового хозяйства СПбГЛТУ, ФСПО ГУАП и Колледжа Петербургской моды.

Представители поискового отряда «Наше время» и Центра кинологической службы главного управления МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области рассказали молодежи района о том, как четвероногие помогали во время Великой Отечественной войны, об их помощи санитарам, саперам, почтальонам и пр.

На встрече студентов познакомили не только с историей, но и рассказали о том, как собаки помогают на службе Родине в современности и даже в зоне СВО, ведь служебные собаки выручают, когда бессильна техника, особенно если счет времени идет на минуты.

Поделиться