С 1 июля Жилищное агентство района убирает дворовые территории в 71 квартале.
Исключение составляют земельные участки, находящиеся в общедолевой или частной собственности, а также территории, обязанность по уборке которых лежит на администрациях муниципальных образований.
Для выполнения работ Жилищное агентство получило от города 76 единиц специализированной техники. Обслуживать территорию должны 187 дворников и 74 механизатора.
«Город стремится изменить отношение к профессиям, которые призваны сделать нашу жизнь комфортнее. Достойные зарплаты и хорошие условия труда для работников – важная составляющая этого процесса», - отметил глава администрации Московского района Владимир Ушаков. Он также подчеркнул, что жилищное агентство ведет большую работу по созданию современных и комфортных зон отдыха для персонала на производственных участках. Недавно такая зона открыта на механизированной базе. В работе находится еще семь адресов, где ведется ремонт.
Для повышения качества уборки в жилищном агентстве открыли «горячую линию» - 241-36-79. По телефону можно уточнить принадлежность территории и сообщить о некачественной или несвоевременной уборке.