Десять лучших объектов принесли победу

28 декабря 2022

Московский район стал одним из победителей в городском смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий в 2022 году.

«Район представил объекты, благоустроенные в этом году, во всех 10 номинациях. Среди них самый благоустроенный двор и квартал, объект образования и социальной защиты, садово-паркового хозяйства, спортивный и инвестиционный объект, и другие», – рассказала заместитель главы администрации Московского района Евгения Цырулева.

Среди конкурсных объектов района жилой комплекс «Зеленый квартал на Пушкинских высотах». В квартале уютные дворы, прогулочные дорожки, площадки для отдыха с уличными диванами, шезлонгами и гамаками, фитнес-станции. Для юных жителей устроены современные игровые городки.

Благодаря МО Пулковский меридиан во дворе дома 205 на Московском проспекте появились детские площадки, место для занятий спортом. Садово-парковое предприятие “Южное” в этом году отремонтировало дорожки и газоны, создало цветники в Московском саду. У социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Прометей» появился «Прометейкин сад» c игровым городком, зонами для творчества и групповых занятий. Эти объекты тоже были среди конкурсантов.

Показал район как дополнилось благоустройство площади перед Российской национальной библиотекой, здесь установили дополнительные скамейки и новые урны, высадили деревья.

Площадь у исторического здания администрации Московского района с этом году облицевали гранитом. При мощении использовались плиты серого и темно-коричневого с красноватым оттенком гранита. По инициативе администрации на Пулковских высотах открылась экотропа. На маршруте появились скамейками из природного материала, мостики через овражки и деревянный пирс. Проект был воплощен компанией Сэтл Групп.

Конкурсным объектом стала территория нового здания школы № 353, на которой оборудованы спортивные площадки, зона для прогулок и проведения школьных мероприятий. А также многофункциональная спортивная площадка на Московском проспекте, 202, в этом году прошла ее реконструкция: обновили футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, зоны для подготовки к сдаче нормативов ГТО, установили уличные тренажеры и теннисные столы. Район представил на конкурс благоустройство территории Центра единой системы организации воздушного движения в Авиагородке.

Поделиться