Школы района готовы принять рекордное число первоклашек

20 августа 2021

В этом году в Московском районе рекордное за последнее время число первоклассников – почти 3,5 тысячи.

В этом году в Московском районе рекордное за последнее время число первоклассников – почти 3,5 тысячи. Их примут 37 школ. Дошколята отправятся в 68 детских садов. Как идет подготовка к новому учебному году в образовательных учреждениях обсудили на заседании коллегии администрации района.

Летом в большинстве школ и детских садов проведены ремонтные работы, благоустроены территории. На эти цели учреждениям района в этом году выделено 336 миллионов рублей из городского бюджета. Спектр выполненных работ широкий, от косметического ремонта помещений, до ремонта фасада и инженерных систем. У каждой школы и детского сада свои первоочередные потребности. До конца года 18 школ района получат современное оборудование для компьютерных классов. К новому учебному году приобретены учебники и учебные пособия на сумму около 47 миллионов рублей. В школах и детских садах района обеспечены все меры безопасности.

«Сегодня мы уже можем сказать, что все образовательные учреждения района готовы к началу учебного года, - подвела итоги обсуждения временно исполняющая обязанности главы администрации Московского района Александра Захарова. – Хочу поблагодарить педагогов, руководителей школ и детских садов за хорошую работу. Перед нами стоит очередная важная задача - создать праздничную атмосферу для наших ребят в День знаний».

Первого сентября в Московском районе за парты сядут более 30 тысяч учеников. Откроется новая современная школа на улице Глеба Успенского с двумя бассейнами и спортивными залами, мастерскими и компьютерными классами. В нее придут более четырехсот учеников.

Около 18 тысяч детей будут посещать детские сады. Новоселье в сентябре отпразднуют более 200 воспитанников нового детского сада на Пулковском шоссе, 71/5.

Поделиться