В День благоустройства города прошла акция по уборке парка Авиаторов, в которой участвовали сотрудники администрации Московского района, молодежные общественные объединения, представители предприятий.
Несмотря на дождь субботник традиционно начался с «зарядки чемпионов», которую провели ребята из Лидерского клуба МПЦ «Московский». Старт работе дала временно исполняющая обязанности главы администрации района Александра Захарова: «Непогода не смогла нас остановить, сейчас в парке собралось почти 200 человек и, как я вижу, у всех отличное настроение и все готовы поработать».
Участники субботника занимались уборкой прошлогодней листвы и мусора. Молодежные команды включились в экологическую квест-игру «Чистый Парк» по раздельному сбору вторичных ресурсов. Организовать ее помогли сотрудники АО «Автопарк № 1 «Спецтранс», которые затем и вывезли собранный мусор.
Компания «ОБИ» решила внести свой вклад в благоустройство парка. Сотрудники сети магазинов привезли землю и цветы, оформили клумбы на центральной аллее и на полуострове, где установлен самолет МиГ-19. Представители МО Новоизмайловское запустили в парковый пруд новых обитателей - карасей.