Сотрудники администрации Московского района в ноябре возбудили 21 административное дело в связи с выявлением нарушений ограничений, вызванных распространением COVID-19, на предприятиях потребительского рынка.
Сотрудники администрации Московского района в ноябре возбудили 21 административное дело в связи с выявлением нарушений ограничений, вызванных распространением COVID-19, на предприятиях потребительского рынка. Нарушители понесут ответственность.
В прошлом месяце сотрудники районной администрации проверили 2702 компании. Среди них были торговые объекты, аптеки, банки, почтовые отделения, предприятия общественного питания, торговые центры и торгово-развлекательные комплексы. Самым распространенным нарушением стало отсутствие QR-кода, подтверждающего соблюдение компанией стандартов безопасности.
В ежедневных рейдах принимают участие не только сотрудники администрации, но и добровольная народная дружина и полиция. Проверки проходят ежедневно в дневное и вечернее время.