Меры по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах обсудили в администрации Московского района, где прошло заседание Комиссии по безопасности дорожного движения.
На заседании представители администрации района подчеркнули, что безопасность пешеходов и автомобилистов нередко зависит от технического состояния переездов. Некоторые из них нуждаются в ремонте или в регулярной уборке. Так старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району Дмитрий Хвостенко отметил плохое состояние покрытия проезжей части переезда на пересечении Сызранской ул. и ул. Решетникова. Комиссия обязала ПАО «Силовые машины», в ведении которого находится переезд, устранить до конца октября недостатки покрытия проезжей части. На заседании Комиссии также обратили внимание представителей Октябрьской железной дороги на необходимость содержания переездов в соответствии с требованиями условий эксплуатации.
До 1 ноября на территории района администрация совместно с представителями Октябрьской железной дороги и ГИБДД проведет обследование состояния железнодорожных переездов. По результатам будет подготовлен перечень неиспользуемых железнодорожных переездов, которые необоснованно снижают пропускную способность улично-дорожной сети. Перечень будет направлен администрацией районе в ОАО «РЖД» для принятия решения о целесообразности их сохранения.