Музей школы № 362 «Сыны Отечества» стал призером Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей/уголок/комната памяти Великой Отечественной войны».
Музей был основан в 2004 году. В нем представлено несколько экспозиций, посвященных истории Великой Отечественной войны, памятникам, расположенным в Московском районе, истории Балтийского флота. Среди экспонатов музея подлинные предметы: посуда, оружие и патроны, элементы обмундирования советских и немецких солдат, предметы довоенного быта. Руководит музеем заместитель директора по воспитательной работе Галина Цой.
Среди лучших также отмечен музей школы № 496 «Осталась в памяти война» имени гвардии лейтенанта М.С. Ибрагимова. Он занял второе место на региональном этапе конкурса.
Всероссийский конкурс проводится среди музеев городских и сельских средних образовательных учреждений, в которых есть экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. В этом году на конкурс поступило 3176 заявок из 77 субъектов России. Школьные музеи оценивали сначала на региональном уровне, а затем определили победителей в каждом федеральном округе. В федеральном этапе приняли участие 148 музеев, 94 из которых стали победителями.