Благоустройство Рощинской улицы продолжается

18 сентября 2020

Начались работы по благоустройству территории между зданием администрации Московского района и гипермаркетом «Максидом». Концепция зоны отдыха создана в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители окрестных домов используют эти территорию для прогулок и отдыха. В связи с этим в 2020 году администрация района приняла решение о ее благоустройстве.

  По проекту здесь появятся пешеходные дорожки, садовые скамейки, скульптуры, цветники, по периметру высадят деревья и кустарники, а также будет заменен  асфальт на прилегающих проездах.    

Новая зона отдыха станет частью общественного пространства вдоль Рощинской улицы. Первым этапом его создания стала модернизация Рощинского сквера в 2019 году.

 

Поделиться