Плановая учебная тренировка эвакуации проходила сегодня в школе № 525 им. дважды героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района.
Учения начались в 11.00. С помощью специального оборудования на втором этаже школы было имитировано задымление и возгорание, вызванные коротким замыканием.
В течение 10 минут из образовательного учреждения были выведены 834 ученика (26 классов). К «месту возгорания» оперативно прибыли 3 пожарные машины. С крыши школы с помощью специальной пожарной лестницы сняли одного из преподавателей, который, согласно сценарию учений, оказался там, спасаясь от огня. В течение следующих 20 минут проходили показательные выступления пожарных. Учения прошли по плану, никаких замечаний выявлено не было.
Эвакуацией руководили службы МЧС по Московскому району. Подобные учения проходят ежегодно в рамках месячника безопасности.