Велопробег в Московском районе посвятят 79-ой годовщине начала блокады Ленинграда

11 августа 2020

 4 сентября состоится велопробег, посвящённый 79-летию начала блокады Ленинграда. Он станет частью проекта «Буровские чтения», которые пройдут в седьмой раз.

«Буровские чтения» — это ключевой проект библиотеки «Музей книги блокадного города», названный в память Абрама Бурова, автора блокадной хроники «Блокада день за днём».

Впервые в рамках проекта появился спортивный блок - велопробег. Участники получат маршрутные карты с обозначением специальных зон, где можно сделать остановку и выполнить тематические задания. Выполняя задания, велосипедисты узнают интересные факты из истории блокадного Ленинграда.

По итогам заезда состоится награждение участников памятными медалями. После этого спортсмены сделают общую фотографию на фоне здания администрации, также как участники памятного велопробега 1944 года.

Для участия в акции необходимы  велосипед и предварительная регистрация по ссылке: https://knigigoroda.timepad.ru/event/1400259/

Старт 4 сентября в 16.00 от библиотеки «Музей книги блокадного города» (пр. Ю. Гагарина, д. 17).

Поделиться