Глава администрации Московского района Владимир Ушаков проверил проведение капитального ремонта детской городской поликлиники № 35.
Здание поликлиники на Ленинском проспекте, 168/2 было построено в 1963 году, капитальный ремонт в нем не проводился.
В этом году будет выполнен полный объем работ по капитальному ремонту внутренних помещений, систем вентиляции, инженерных сетей, будет обустроен вентилируемый фасад, выполнен ремонт крылец и пандусов.
Сейчас ведутся работы по ремонту фасада, а также внутренних помещений левого крыла здания. В правом крыле продолжается прием пациентов.
«Жители района, несмотря на ремонт, не должны быть ограничены в возможности получения медицинских услуг, - подчеркнул глава района. – Необходимо использовать возможности других площадок поликлиники для оказания помощи в полном объеме».
Полностью поликлиника не закроется на ремонт. После завершения работ в левом крыле в нем будет проводиться врачебный прием, а в правое крыло придут строители.
Представители подрядной организации заверили, что работы ведутся в соответствии с графиком. В сентябре завершится ремонт фасада, к концу года объект будет полностью готов.
Учреждение будет соответствовать всем требованиям проекта «Бережливая поликлиника». Система навигации, открытая регистратура, все это позволит сократить время ожидания и обслуживания. Для маленьких пациентов оборудуют игровые уголки, а стены коридоров и холлов украсят яркими рисунками.
«Территория около поликлиники должна тоже радовать детей, - обратился Владимир Ушаков к подрядчикам, - Необходимо продумать ее благоустройство».