Московский район представил свой стенд на открывшемся сегодня в КВЦ «Экспофорум» XVII Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства. Основной упор на стенде сделан на производителей инновационного и высокотехнологичного оборудования, которое успешно применяется в различных сферах жизни.
Стенд района посетил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Евгений Елин. Глава администрации Московского района Владимир Ушаков познакомил его с продукцией и компаниями, представленными в экспозиции.
В частности на стенде размещен светодиодный медиаборд с навигационным и информационным контентом, предназначенный для установки на улицах в местах повышенного трафика. Среди выставочных экспонатов интерактивная карта района, на которой визуализирован план его застройки. Также глава района представил проекты наукоемких предприятий и инициативы юных изобретателей.
На стенде Московского района были представлены НТЦ «Северо-западная лаборатория», ООО «АНСО МЕДИА», ООО «Глассен-Айти», ООО «Тейлор», ЗАО «Электронная компания «Элкус», Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района, АО «НПП «Пирамида», СПб ГБУК «Музейно-выставочный центр», ООО «ЭкоТехЭнерджи», научно-производственное предприятие «Изумруд».
По итогам конкурса на лучший стенд района Московский вошел в тройку лучших, а также был награжден дипломом за высокий профессионализм и творческий подход к оформлению стенда.