Инвалидам помогут с трудоустройством

19 сентября 2019

Проект «Вектор на трудоустройство» поможет инвалидам Московского района найти работу. Социальный проект стартовал в апреле.

Проект разработали специалисты Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов совместно с Агентством занятости населения Московского района.

Участниками проекта стали 37 инвалидов, они прошли тестирование по профориентации. Для них были организованы практические занятия по составлению резюме, изучению информационных ресурсов по трудоустройству, стратегии ведения диалога с работодателем. Кроме того, участников проекта знакомят с различными моделями поиска работы и трудоустройства, от переобучения до открытия собственного дела.

Промежуточными результатами реализации проекта стало трудоустройство пяти участников и профессиональной переподготовка четырех участников проекта.

Поделиться