В Московском районе торжественно открыли Рощинский сад, который летом находился на реконструкции.
В церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Бондаренко, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, глава администрации Московского района Владимир Ушаков, лауреаты конкурса «Женщина года».
«Этот сад в народе называют «Сквер «Женщины года», и это оправданно, потому что инициатива по благоустройству этого места исходила от женщин. Наконец, мы его обновили, - отметил Владимир Ушаков. – Надеюсь, что это будет не проходной сквер, через который люди идут домой после работы, а именно общественное пространство, где люди будут отдыхать».
Новое общественное пространство появилось рядом с культурно-досуговым центром «Московский», это было учтено при его проектировании. В Рощинском саду установлена сцена, которую можно будет использовать при проведении мероприятий. Появились скамейки необычной формы с подсветкой. Были найдены современные ландшафтные решения, которые сделали пространство более привлекательным.
Здесь сохранили растущие деревья, многие из которых в разные годы посадили лауреаты конкурса «Женщина года». Посадки были дополнены кленами и березами. В саду выложили плиткой дорожки и устроили цветник.