«Вселенская гармония» представлена в Библиотеке с выставочным залом

5 сентября 2019


Персональная выставка Ростислава Иванова «Вселенская гармония» открылась в Библиотеке с выставочным залом (пл. Чернышевского, 6).

В экспозиции представлены работы, выполненные в различных направлениях: иконопись, живопись, графика, мелкая пластика. Особое внимание Ростислав Иванов уделил иконам, потому что именно в них есть, по его мнению, «вселенский взгляд».

Экспозиция «Вселенская гармония» подобрана так, чтобы светские работы не мешали, а наоборот дополняли иконописные образы. Идеи, воплощенные в масле, скульптуре и графике, отражают взгляд художника на религиозные и космологические темы. В работах  сделан акцент на линии и пластике танца, красоте людей и животных. Особое внимание в экспозиции уделено одному из главных религиозных символов многих культур – яйцу.  Оно символизирует хаос, бесформенное состояние мира, содержащее в себе зачатки всех вещей.

Выставка доступна до 22 сентября.

 

Поделиться