На выходной пришлись основные торжества в честь 100-летия Московского района. Началась программа фестивалем «Праздничный Московский».
В течение нескольких часов на Московском проспекте работали четыре фестивальные площадки. У площади Победы взрослых и детей радовали артисты Цирка Чинизелли. Для юных зрителей даже прошел мастер-класс по жонглированию.
Напротив дома 207 проходила «Ассамблея искусств». Зрители пели и танцевали под шлягеры разных лет вместе с артистами петербургских театров.
На Московской площади художники на глазах у зрителей создавали полотно в стиле граффити на тему «С днем рождения. Московский район!».
Любители латино-американских танцев расположились у здания Российской национальной библиотеки. Здесь работала площадка «Сальса open-air».
Завершил работу фестиваль перед началом главного концерта «Музыка у фонтанов», который прошел на Московской площади.