Сегодня сотрудники администрации Московского района присоединились к международной акции «На велосипеде на работу». Приехали не только на велосипедах, но и на самокатах и гироскутере.
Ежегодно в Санкт‑Петербурге акцию «На работу на велосипеде» поддерживают сотрудники исполнительных органов государственной власти, администрации районов и общественные организации.
Акция ежегодно проходит в регионах и зарекомендовала себя как дружеское соревнование между городами и странами. Она мотивирует отдавать предпочтение активным видам передвижения, популяризирует отказ от чрезмерного использования личного автотранспорта и способствует продвижению здорового образа жизни, а также привлекает внимание государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшения транспортной доступности.