В администрации Московского района состоялось первое в 2019 году заседание Комиссии по противодействию коррупции. Его открыл глава администрации Владимир Ушаков.
На заседании, с участием представителя прокуратуры Московского района, были заслушаны результаты антикоррупционного аудита деятельности администрации Московского района и подведомственных администрации государственных учреждений по противодействию коррупции. Также на заседании рассматривался вопрос о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействий) указанных органов, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.
По результатам заседания Комиссии приняты решения об активизации работы по противодействию коррупции в администрации и подведомственных государственных учреждениях, а также о принятии дополнительных мер, направленных на реализацию антикоррупционной политики в Московском районе.