23-й выпуск «Пожарных кадетов» Московского района получил аттестаты об окончании школы

28 июня 2018

 Одиннадцатиклассники специализированных классов «Пожарные кадеты» школы №484 Московского района получили аттестаты об окончании среднего полного образования.

20 кадетов получили аттестаты об окончании школы из рук старшего коллеги, начальника управления надзорной деятельности Московского района МЧС России, Андрея Чернодедова.

Кадетские классы были образованы в Московском районе Санкт‑Петербурга в 1994 году. За свою историю они  выпустили свыше 700 пожарных кадет. Многие из выпускников выбрали в дальнейшем профессию пожарного и спасателя, свыше 100 человек проходили службу и служат в настоящее время в пожарно-спасательном гарнизоне Санкт‑Петербурга, других гарнизонах и подразделениях государственной противопожарной службы.

В октябре этого года новых будущих спасателей посвятят в «пожарные кадеты». Церемония пройдет уже в 25-й раз, и по традиции состоится в стенах Монумента «Героическим защитникам Ленинграда» на площади Победы.

Поделиться