Казаки на службе Московского района

28 июня 2018

Казачья дружина станичного казачьего общества «Станица «Никольская» ведет патрулирование парков района пешими и конными патрулями.
Сегодня СКО «Станица «Никольская» состоит из 10 хуторов, насчитывающих около 300 человек казаков с семьями, и входит в Российский Государственный реестр Казачьих обществ. Так, в прошлом году на территории Московского района была организована народная (казачья) дружина СКО «Станица «Никольская», которая с марта 2017 года совместно с сотрудниками УМВД России по Московскому району осуществляет патрулирование территории района. Произведено 209 выходов, задержано 97 правонарушителей.
В 2018 году осуществлено 119 выходов казачьей дружины. Также казачья дружина участвует в обеспечении порядка на крупных районных и городских мероприятиях.
В 2018 году планируется патрулирование Пулковского парка и парка Авиаторов, а также территорию Авиагородка и прилегающих к нему территорий бывших огородов и садоводств пешими и конными патрулями.
Работа казачьей дружины СКО «Станица «Никольская» получила высокую оценку органов власти. Так, в 2017 году, на конкурсе «Лучшая народная дружина в Санкт‑Петербурге» «Станица «Никольская» получила 5-е место и поощрительную премию. Сотрудники дружины получили грамоты и благодарности от администрации Московского района.

Поделиться