Пожарные кадеты прошли практику

19 июня 2018

Профильный класс пожарных кадетов школы № 484 Московского района прошел ежегодную практику на базе 39-й пожарно-спасательной части.

В период прохождения практики кадетам представилась возможность отработать навыки и умения, полученные в школе. В частности, все без исключения попробовали свои силы в тушении условного «очага пожара» с помощью ствола, поданного от пожарного автомобиля.

Практику для ребят провели специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района и 7-го отряда Федеральной пожарной службы по Санкт‑Петербургу.

Кадетские классы в школе № 484 существуют более двадцати лет. Школьники, помимо общеобразовательной программы, проходят спецкурс по пожарному делу. Многие ребята после выпуска из учебного заведения выбирают для дальнейшего обучения ведомственные вузы МЧС России.

Поделиться