«Тотальный диктант-2018» пройдет в Московском районе

5 апреля 2018

В этом году  на четырех площадках в  Московском районе пройдет акция «Тотальный диктант». Акция состоится 14 апреля и будет проходить на базе исторического парка «Россия – моя история» (Бассейная ул., д. 32), Библиотеки на Благодатной (Благодатная ул., д. 20), Библиотеки Друзей (Московское ш., д. 2) и Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165, к. 2).

В этот день диктант будет проходить в тысяче городов по всему миру. В прошлом году проект собрал больше 200 000 участников, в Петербурге – более 7000. Наш город занял  2-е место среди почти 900 городов. В этом году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 000 человек, а количество стран, где пройдет акция, увеличится до восьмидесяти.

Текст для Тотального диктанта – 2018 написала Гузель Яхина, чей роман «Зулейха открывает глаза» стал одной из самых громких литературных новинок в России за последние 10 лет. До диктанта текст держится в строжайшем секрете.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Регистрация на все площадки «Тотального диктанта» уже открыта на официальном сайте проекта: https://totaldict.ru.

Поделиться