27 июля наша страна отметит День Военно-Морского Флота — праздник, объединяющий силу, мужество и славные традиции российских моряков.
В преддверии этого значимого дня Музей истории Кронштадта подготовил особую выставку фотографий пилота Николая Иванова (1983–2021) под названием «Был бы Флот, а гавани найдутся!».
Уроженец Кронштадта, он одним из первых начал показывать многомерную красоту Финского залива, острова Котлин и легендарного города-крепости с высоты птичьего полета. Его страсть к кораблям — от портовых трудяг до атомных крейсеров, от парусников до ледоколов — нашла отражение в стендовой экспозиции на Якорной площади Кронштадта. Здесь каждый сможет прикоснуться к истории морского флота через яркие кадры и воспоминания.
Выставка работает на Якорной площади до 25 августа.