7 февраля в Санкт‑Петербургском Союзе художников откроется выставка «Акварели Риммы Ремишевской»

6 февраля 2023

7 февраля в Голубом зале Санкт‑Петербургского Союза художников (Большая Морская, д. 38) откроется персональная выставка творческих работ директора Детской художественной школы Кронштадта Риммы Хамитовны Ремишевской.

7 февраля в Голубом зале Санкт‑Петербургского Союза художников (Большая Морская, д. 38) откроется персональная выставка творческих работ директора Детской художественной школы Кронштадта Риммы Хамитовны Ремишевской.

Наполненные солнечным светом акварели Риммы Ремишевской многих зрителей и ценителей этого вида живописи притягивают положительным зарядом и позитивным восприятием окружающего мира, излучают радость и покой, дарят душевный комфорт. Контрастная графика и живописная акварель уравновешиваются в произведениях художницы. Ассоциативная точность деталей в офортах расцветает звучными красками в акварели и выплёскивается на зрителя зарядом энергии и жаждой жизни.

Римма Ремишевская, член Санкт‑Петербургского союза художников, родилась в Кронштадте.
1983 - 1987 – училась в Ленинградском художественном училище им. В.А. Серова.
1998 - 2003 – училась в Российском педагогическом Университете им. А.И. Герцена, факультет «Изобразительное искусство».
2002 год – награждена медалью Министерства образования РФ.
2003 - 2006 – старший научный сотрудник Санкт–Петербургского филиала Государственного центра Современного искусства Федерального агентства по культуре и кинематографии.
С 1993 года преподаватель Детской художественной школы им. М.К. Аникушина Кронштадтского района.
С 2015 года директор и преподаватель Детской художественной школы им. М.К. Аникушина.
2022 год – награждена нагрудным знаком Правительства Санкт‑Петербурга «За гуманизацию школы Санкт‑Петербурга».

С 1993 года принимает активное участие в выставочной деятельности Санкт‑Петербурга, а также является куратором и координатором ряда международных художественных проектов на базе художественной резиденции в Кронштадте. Является вдохновителем и основателем ряда проектов Детской художественной школы им. М.К. Аникушина, одним из последних среди которых стала уникальная Международная биеннале печатной графики «Дети и море»

Поделиться