13-15 октября в Санкт‑Петербурге проходили соревнования по художественной гимнастике «Надежды Санкт‑Петербурга». Они собрали 240 участниц – спортсменок из спортивных школ и клубов города (Центра художественной гимнастики «Жемчужина», Калининского, Красногвардейского, Петроградского, Пушкинского, Фрунзенского и Центрального районов) и Ленинградской области.
Гимнастки ДЮСШ Центрального района выступили успешно и завоевали в общей сложности 5 медалей разного достоинства.
Воспитанницы стали победителями по программе 2-го спортивного разряда. Серебряными призерами стали команда в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта и команда по программе 1-го спортивного разряда.
Еще одно «серебро» взяла Ангелина Ипатова по программе 2-го спортивного разряда среди гимнасток 2007 года рождения. В личном первенстве (многоборье) по программе 1-го спортивного разряда среди гимнасток 2004 года рождения «бронзу» завоевала Екатерина Полунина. Чуть-чуть не хватило баллов до пьедестала Марии Павловской: среди гимнасток 2005 года рождения она стала 4-ой.
Девушек подготовили тренеры преподаватели: Екатерина Афанасьева, Ольга Трофимова, Ксения Ефимова, Нино Климова, Наталия Лундина, Анна Полунина.
Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!
Отметим, что команда кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях тренера-преподавателя Екатерины Афанасьевой завоевала право выступать на всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые пройдут в Пензе с 1 по 11 ноября.