В Центральном районе отметили День первокурсника

26 сентября 2016

На прошлой неделе в Центральном районе отметили День первокурсника. Студенты средних специальных и высших учебных заведений приняли участие в интеллектуальной игре-викторине, посвященной Году кино в России.

Ребята, представлявшие свои ссузы и вузы, вспоминали названия фильмов по фотокадрам, аудио-фрагментам и цитатам, расшифровывали имена известных режиссеров российского кино. Как в популярной телевизионной игре «Что? Где? Когда?», для молодых людей устраивали музыкальные паузы. В ходе викторины на сцене выступили молодежный шоу-оркестр «STREET BAND» и солист-вокалист хора Мариинского театра, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов Алексей Мягков.

Стоит отметить, что все команды справились с заданиями «на отлично», однако нашлись те, кто набрал чуть больше очков, чем их соперники.

Среди средних специальных учебных заведений более подкованной в сфере отечественного кинематографа оказалась команда «Киноправда» Санкт‑Петербургского киновидеотехнического колледжа. Второе место досталось студентам Техникума пищевой промышленности, третье место заняла команда «Утомленные солнцем» Промышленно-экономического колледжа.

У высших учебных заведений праздновал победу Институт народов Севера Санкт‑Петербургского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.

Поделиться