В стоматологической поликлинике №9 установлена электронная очередь в регистратуру

17 августа 2016

В стоматологической поликлинике №9 в тестовом режиме заработал терминал по формированию очереди к медицинским регистраторам. Терминал установлен  в рамках программы по модернизации регистратуры за счет средств территориального фонда ОМС.

Первый опыт применения электронной очереди  показал, что время ожидания обслуживания пациентов медицинскими регистраторами сократилось, обстановка стала более благоприятной и спокойной за счет упорядочения потока пациентов.

Теперь пациентам не нужно стоять и толкаться в очереди, они могут взять талончик и ожидать своей очереди, сидя в холле. На электронном табло отображается порядковый номер  пациента, номер окна. Приглашение сопровождается голосовым оповещением.

Пациенты поликлиники высоко оценили данное нововведение. Как отметила в книге отзывов и предложений Т.А. Рязанов: «Спасибо, за организацию электронной очереди. Очень удобно и современно!»

Поделиться