14 августа на Соляном переулке состоялся уже традиционный и потому полюбившийся петербуржцам уличный праздник «Город мастеров». Его организатором выступило МО Литейный округ.
«Город мастеров» – это не просто праздник, а целое творческое пространство с открытыми мастерскими, выставкой авторских вещей, уличными спектаклями и концертами музыкантов. Мероприятие началось с приветственных слов главы муниципального образования МО Литейный округ Павла Дайняка.
Петербург не радовал солнечной погодой, но на Соляном переулке было светло: его пешеходная зона озарялась улыбками взрослых и детей. Песнями и танцами радовали многочисленных гостей фольклорный театр «Этно», группа «Артефакт», шоу-балет «Престиж». Веселый клоун Антошка и уличный театр «Маска» до упаду веселили детвору. Для всех желающих работали разнообразные мастер-классы. Дети и их родители осваивали ткацкий станок, плетение из лозы, резьбу и роспись по дереву и множество других интересных направлений. Такой яркий и масштабный праздник, несомненно, запомнится всем надолго!