«Юный предприниматель» Центрального района

17 мая 2013

16 мая Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при администрации Центрального района провел мероприятие «Юный предприниматель» для учеников старших классов  школы №612. 

Администрация Центрального района оказала огромное содействие в подготовке и проведении  «Дня предпринимателя Санкт‑Петербурга», в частности, был подготовлен план проведения и подготовки, совместно с заместителем директора института по развитию СПб ИнУРЧР Ириной Хитровой, разработана программу по психологическому профориентированию старшеклассников. На сегодняшний день предпринимательская деятельность рассматривается с точки зрения изучения законов, правил и норм регламентирующих деятельность бизнесменов. Не менее важной составляющей для начинающих предпринимателей является не только быть предпринимателм, но и думать как предприниматель. 

Профессором СПб ИнУРЧР Анатолием Фадеевым для старшеклассников были освещены следующие вопросы:

1.     Кто может стать предпринимателем? Какими качествами должна обладать личность, чтобы стать предпринимателем? Лидерами рождаются или становятся?

2.     Что значит управлять людьми? Как научиться влиять на людей и противостоять чужому влиянию?

3.     Предпринимательство как важнейший вид экономической деятельности. Целесообразность и эффективность создания собственного бизнеса.

4.     Как начать свой бизнес с нуля? Какой ресурс необходимо иметь? Как правильно составить бизнес-план? Алгоритм создания бизнеса.

В заключении, учениками и директором школы № 612 дана высокая оценка проведенному мероприятию и высказано пожелание о повторных встречах подобного формата.

Поделиться