В Центральном районе продолжаются мероприятия в рамках месячника по благоустройству. Глава администрации Александр Векслер провёл рабочий объезд территории, в ходе которого проверил качество выполнения работ по приведению района в порядок после зимнего периода.
В ходе объезда были осмотрены объекты на улице Черняховского и в Транспортном переулке. По ряду адресов выявлены замечания по содержанию общего имущества многоквартирных домов. Управляющим организациям поручено устранить граффити, привести в порядок водосточные трубы и входные группы парадных. Кроме того, прорабатывается вопрос ремонта асфальтового покрытия на нескольких внутридворовых территориях.
Во время обхода глава администрации также пообщался с сотрудниками Жилищного агентства Центрального района, выполняющими работы по уборке дворовых территорий, и поблагодарил их за добросовестный труд.
В рамках месячника коммунальные службы района продолжают комплексную уборку территорий: очищают газоны и дворы от мусора, убирают песок и смет, приводят в порядок парадные, ремонтируют и окрашивают ограждения и водосточные трубы, а также промывают дворы, улично-дорожную сеть и фасады зданий. На сегодняшний день уже промыто более 470 лицевых фасадов жилых домов.
Ежедневно в работах по благоустройству дворов Центрального района задействованы более 550 сотрудников Жилищного агентства и управляющих организаций, а также около 70 единиц техники. На улично-дорожной сети трудятся 250 специалистов ручного труда и более 50 единиц техники СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства».