Общественный совет по вопросам семьи и детства Центрального района устроили для детей из социальной гостиницы и Центра «Контакт» познавательную экскурсию. Такие мероприятия проводятся благодаря проекту «Петербург — детям». С его помощью подрастающие петербуржцы детальнее узнают Северную столицу, её историю, великих предшественников.
В первой части встречи ребята собрались у памятника Екатерине на площади Островского, где Мария Емельяненкова рассказала о Великой императрице. После чего дети отправились в концертный зал кинотеатра «Аврора», где посмотрели картину «Екатерина Великая».
Такие мероприятия нужны, чтобы у детей появлялся устойчивый ориентир на культурное развитие и образование. Ум и воспитание — хороший нравственный фундамент любого петербуржца.