22 декабря петербуржцы окунулись в предпраздничные новогодние дни

24 декабря 2012

 

Детей ожидало новогоднее приключение в стране сказок

Во Дворце культуры «Выборгский» состоялся новогодний праздник, ежегодно проводимый администрацией Центрального района для младшего поколения.

В представлении «Новогодние приключения в стране сказок» приняли участие не только взрослые, но и дети. Сказка состояла из трех сюжетов, где добро победило зло и праздник Новый год был спасен.

Перед началом спектакля дети, собравшиеся в фойе у новогодней ёлки, смогли поучаствовать в конкурсах, получить призы, а после праздника все дети получили подарки.

Мероприятие посетили около 1900 жителей района, взрослых и детей.

 

«Новогодние огни и Дед Мороз зажигает»!

Состоялась торжественная встреча Деда Мороза, который прибыл в Петербург на аэросанях.

Дед Мороз со Снегурочкой на сказочных аэросанях прибыл к причалу на Университетской набережной.

В ожидании гостей на Стрелке Васильевского острова выступала группа Центра искусств «Эдельвейс».

Сказочные персонажи под звуки фанфар поднялись на сцену, где Дед Мороз по приветствовал всех зрителей  и под звуки фанфар на ретро-мобиле направился на Сенатскую площадь на торжественное включение новогодней ёлки, затем на Адмиралтейский проспект, где гостей ожидала колонна для праздничного шествия к Дворцовой площади.

На площади, на фасаде арки Главного штаба архитектурная проекция изображала причудливые зимние узоры, играл оркестр Дедов Морозов и Снегурочек. Под звуки оркестра на сцене появился Дед Мороз и Снегурочка и поздравили всех петербуржцев и гостей города с наступающим Новым годом, а так же зажгли главную ёлку города, которая засияла множеством разноцветных огоньков.

Праздничные гуляния закончились концертом «Зажигаем с Дедом Морозом».

 

День воинской славы

В государственно-мемориальном музее А.В. Суворова состоялся праздник, посвященный Дню воинской славы.

Для гостей праздника, перед зданием музея, была организованны игровые занятия «Стреляя редко, да метко – штыком коли крепко», «Помоги служивому», «Глазомер. Быстрота. Натиск». В залах музея гости праздника посетили экскурсию «Жизнь генералиссимуса А.В. Суворова», послушали музыку 18-19 вв., смогли принять участие в мастер – классе исторического танца.

Все пришедшие на праздник отведали солдатскую кашу с горячим чаем и в заключении посмотрели красочный фейерверк.

Поделиться