В рамках Недели детской и юношеской книги с 27 марта по 3 апреля в детском саду №25 проходил фестиваль «ЧитайФест 2023».
«ЧитайФест 2023» – это целый комплекс познавательных и творческих мероприятий, посвящённых детской литературе и ее героям, неделя творческой активности и отличного настроения.
Для всех юных читателей прошли «минутки-прибаутки», литературные чтения, викторины, игры-драматизации. Были организованы книжные выставки «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас», мастерские бережного отношения и ремонта книг «Книжкины друзья», творческие мастерские «Сказка, бумага и карандаш», выставки творческих работ «По страницам любимых книг».
Это была познавательная неделя для малышей, которые провели ее интересно, дружно, весело и с пользой.