В Центральном районе с июля 2021 года более 3 000 человек прошли углубленную диспансеризацию после COVID-19

26 ноября 2021

Об этом рассказали в отделе здравоохранения района. Пациенты, перенесшие COVID-19, через 60 дней после выздоровления приглашаются в поликлиники для прохождения углубленной диспансеризации. 

В стандарт обследования на 1-м этапе дополнительно включены: измерение сатурации, тест с 6-минутной ходьбой и спирометрия. 

В случаях необходимости уточнения диагноза, пациенты направляются на 2-й этап диспансеризации, в период которого проводятся такие сложные инструментальные исследования, как компьютерная томография, эхокардиография и доплерографическое исследование вен нижних конечностей. 

Они направлены на раннее выявление осложнений COVID-19, что позволяет начать раньше реабилитацию пациентов.
Как можно записаться на вакцинацию, можно посмотреть здесь

Поделиться