В администрации Центрального района прошло заседание антитеррористической комиссии

27 августа 2021

Комиссия проходила под председательством первого заместителя главы администрации Центрального района Виталия Андросова.

В мероприятии приняли участие руководители профильных отделов администрации, представители УМВД РФ по Центральному району, а также Прокуратуры.

Одним из вопросов для обсуждения стала работа по паспортизации в соответствии с требованиями законодательства о противодействии терроризму со стороны торговых объектов, гостиниц и иных средств размещения, расположенных на территории Центрального района Санкт‑Петербурга.

По данным Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга в пределах территории Санкт‑Петербурга и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защищенности, включено 185 торговых объектов.

По состоянию на конец августа 2021 года согласованы, утверждены и переданы
на хранение в Комитет 72 паспорта безопасности торгового объекта. По остальным объектам ведется работа. 

Не менее стала тема безопасности в школах и детских садах. Всего в районе расположено 105 образовательных учреждений, подведомственных администрации района. Во всех разработаны паспорта безопасности объектов. Учреждения оснащены турникетами, рамками металлоискателя. Учреждения имеют договоры на охранные услуги с частными лицензированными охранными организациями. Системами видеонаблюдения оснащены 53 учреждения. Системами домофонов оборудовано 86 учреждений.

Все площадки Учреждений провели проверку технической укрепленности и антитеррористической защищенности подведомственных территорий и помещений.

Поделиться