В Центральном районе началась кампания против незаконных экскурсий по крышам

13 августа 2021

УМВД РФ по Центральному району при поддержке администрации Центрального района провела ряд профилактических мероприятий

Вчера, 12 августа, полиция Центрального района совместно с районной администрацией провели контрольную закупку билетов на нелегальные экскурсии по крышам в центре города. В ходе мероприятия был задержан организатор опасных экскурсий, продававший билеты. За определённую плату он вывел несколько человек на крышу одного из домов на Малой Садовой, где и был задержан.


Молодого человека доставили в отдел полиции и представили обвинение в административном правонарушении. Теперь экскурсоводу грозит штраф.


Это не первый совместный «рейд» полиции и администрации района, направленный на борьбу с незаконными экскурсиями по крышам. Такие мероприятия начали проводиться на территории района регулярно. За прошедшую неделю к административной ответственности представлено 4 организатора подобных экскурсий.
 

Поделиться