В ходе подготовки к отопительному сезону специалистами предприятия в усиленном режиме ведутся ремонтные работы на дефектах, выявленных при гидравлических испытаниях в Центральном районе. Работы осложнены наличием множества коммуникаций, находящихся рядом с тепловыми сетями.
АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» совместно с сотрудниками жилищных организаций производят подключения потребителей после проведения диагностических мероприятий.
Абонентской службой АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» Управляющим компаниям было направлено уведомление об обеспечении жителей горячим водоснабжением по одному из трубопроводов, также теплоэнергетики обратились к УК с просьбой, в случае отсутствия давления или циркуляции незамедлительно сообщать АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» для принятия неотложных мер, связанных с ограничением ГВС.
Отсутствие горячего водоснабжения некоторых зданий может быть из-за закрытой схемы теплоснабжения, в которой циркулирующая вода используется только для обогрева, и не забирается из трубопровода для обеспечения горячего водоснабжения.
В случае отсутствия ГВС и для принятия неотложных мер просим незамедлительно сообщать по телефонам АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга»:
+ 7 (812) 901 - 82 -06 (ответственный дежурный по Центральному району);
+ 7 (812) 688-46-46 (Круглосуточная дежурная служба предприятия).