Ученик 189 школы Центрального района вошел в пятерку лучших юнармейцев Санкт‑Петербурга

1 июня 2021

Гранко Никита, ученик 8 морского кадетского класса «Фрегат» школы №189 «Шанс» Центрального района, в числе пятерки лучших юнармейцев Санкт‑Петербурга принял участие в форуме, посвященном 5-летнему юбилею Всероссийского движения «Юнармия» в Москве. С 28 по 30 мая в рамках этой знаменательной даты в столице проходил Всероссийский форум «Дай пять!», в котором приняли участие юнармейцы из 85 субъектов Российской Федерации. Северную столицу представляли пять лучших юнармейцев из образовательных учреждений.

В рамках форума ребята смогли пообщаться с министром обороны Российской Федерации, Сергеем Шойгу. Мальчишки и девчонки в формате беседы задали почетному гостю мероприятия свои вопросы, а тот, в свою очередь, откровенно рассказал о том, как это — быть во главе самой сильной армии. Так же министр выступил перед юнармейцами и их руководителями со словами благодарности. Он поблагодарил родителей и наставников за воспитание молодого поколения и самих ребят за участие в общественной жизни и сохранение памяти о тех, кто верой и правдой служит нашему Отечеству.

Форум «Дай пять!» навсегда останется в сердцах юнармейцев! В течении трех дней ребята знакомились друг с другом, приветствовали именитых гостей, обретали новых друзей, участвовали во множестве активностей, учились новым навыкам и делились своими наработками.

Поделиться