В Центральном районе прошла акция «Детское сердце»

29 сентября 2020

Сегодня отмечается Всемирный день сердца. Ежегодно в этот день в детской Поликлинике №12 Центрального района проходит акция "Детское сердце", направленное на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний у детей.

Маленьких пациентов встречали педиатры и ведущие специалисты детской Поликлиники №12. Кроме того, проводила прием Анастасия Михайловна Антошкина, победитель VIII Конкурса народного признания «Наш Любимый ВРАЧ» в номинации «Врач-специалист детский», прошедшего в 2019 году при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга и Комитета по здравоохранению.

Детям  сделали ЭКГ, измерили давление, выдали рекомендации родителям. Для последних сегодня были организованы полезные беседы с врачами о правильном питании и организации здорового  образа жизни у детей с самого раннего возраста.

Заведующая поликлиническим отделением №12 Зинаида Аркадьевна Рослова отметила важность мероприятия: «О своем сердце нужно обязательно заботиться. Мы старались сделать мероприятие в игровой форме: работаем не только с детишками, но и со взрослыми. Дарили подарки: раскраски и полезные памятки».

Всего акцию посетили более 100 детей. Пройти обследование мог каждый желающий без предварительной записи. По окончанию исследования врачи выдавали заключения с рекомендациями.

Организаторами мероприятия выступили администрация района и руководство детской Поликлиники №12.

Поделиться