22 сентября отмечается всемирный день без автомобиля. Это символическая акция международного уровня. Она направлена на то, чтобы напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству. В рамках акции в Санкт‑Петербурге проходит множество различных мероприятий, самым значимым из которых является ежегодный велопробег.
На протяжении многих лет молодые педагоги Центрального района активно принимают участие в этой акции. Этот год не стал исключением. Колонна педагогов образовательных учреждений Центрального района, а также обучающиеся ГБОУ школы № 204 с углубленным изучением иностранных языков (английского и финского), совершившие велопробег по безопасному маршруту в центре города традиционно завершила его в Таврическом саду. Также к акции присоединились и сотрудники информационно-методического центра Центрального района.
Организатором мероприятия выступила методист информационно-методического центра, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 204, Ольга Витальевна Миловидова.