Пожарной охране России исполнилось 370 лет

30 апреля 2019

Сегодня в центре Санкт‑Петербурга на Манежной площади состоялось праздничное мероприятие, посвященное 370-й годовщине со дня образования Пожарной охраны России. Праздник прошел при поддержке администрации Центрального района Санкт‑Петербурга и Главного Управления МЧС России по Санкт‑Петербургу.

Гостей мероприятия ждала насыщенная концертная программа, выступление артистов Большого Санкт‑Петербургского государственного цирка и цирковых животных.

В рамках мероприятия петербуржцы и гости города смогли принять участие в различных конкурсах и получили вкусное угощение – пожарную кашу из полевой кухни. Одним из ярких моментов праздника стали показательные выступления и мастер-классы пожарных и аттестованных спасателей.

Для юных зрителей была подготовлена интересная интерактивная программа, участники которой исследовали новейшие образцы пожарной техники, представляли себя пожарными, получали новые знания и веселились.

Все желающие смогли ознакомиться с пожарно-техническим вооружением, представленным на выставке, примерили на себя снаряжение и сделали фотографии на память. 

Поделиться