В центре обсудили детский дорожно-транспортный травматизм

18 апреля 2018

В администрации Центрального района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Главным в повестке дня был вопрос о детском дорожно-транспортном травматизме.

С докладом выступила старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Центральному району Дарья Плетнева. Согласно представленным данным, в первом квартале 2018 на территории района произошло 11 ДТП с участием детей, в которых пострадали 12 ребят: 7 пешеходов и 5 пассажиров. Основной всплеск дорожных происшествий пришелся на период школьных каникул. Виновниками ДТП во всех 11 случая были водители, в той или иной мере нарушившие правила дорожного движения. Также Дарья Алексеевна обратила внимание собравшихся на то, что всего 3 пострадавших детей являются учащимися школ Центрального района. Этот факт еще раз подтверждает, что работа по профилактике ДТП в образовательных учреждениях Центрального района организована на высоком уровне.

Далее представители муниципальных образований района доложили о том, как ведется данная работа в муниципалитетах. Докладчики рассказали, что для школьников регулярно проводятся занятия, на которых в интерактивной форме их знакомят с ПДД. Кроме того муниципальные образования распространяют на территории округов информационные материалы о безопасности на дорогах.

В завершение участники заседания обсудили меры, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Центрального района.

Поделиться