Итоговый концерт фестиваля «Вифлеемская звезда»

24 января 2018

Вчера, 24 января, в Культурном центре ГУ МВД прошел гала-концерт фестиваля «Вифлеемская звезда».

Фестиваль вновь собрал множество творческих, одаренных ребят. Стоит отметить, что с каждым годом конкурс набирает все большую популярность: в этом году в отборочных турах свои таланты в музыке, изобразительном и театральном искусстве продемонстрировали 1,5 тысячи участников. В основном это школьники Центрального района, воспитанники подростково-молодежных клубов, учащиеся детских воскресных школ. Всех этих ребят объединяет любовь к искусству, интерес к духовным традициям и бесценному культурному наследию нашей страны.

«Фестиваль «Вифлеемская звезда» - это не только возможность для молодежи проявить себя, но и хороший стимул для дальнейшего развития творческих способностей» - отметил в своем приветственном слове глава администрации района Андрей Хлутков. Глава района вручил награды руководителям четырех учреждений образования, Казанского собора, ОПМК «Перспектива», ИМЦ Центрального района и Культурного центра ГУ МВД за помощь в организации и проведении фестиваля-конкурса.

В холлах Культурного центра еще до концерта открылись интерактивные площадки, где коллектив руководителей творческих мастерских ОПМК «Перспектива» проводил для детишек викторины, мастер-классы по рисованию, лепке, шитью и даже открылась локация, где делали аквагрим. Больше всего радовала глаз выставка рисунков и работ участников в конкурсной номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Поделиться