На днях завершился III открытый городской конкурс по компьютерной грамотности для старшего поколения, в котором приняли участие и представители Центрального района.
Конкурс проводился Ресурсным учебным центром высоких технологий «ОРТ-СПб» в партнерстве с Межрегиональным ресурсным центром «Серебряный возраст» и благотворительным фондом «Добрый город Петербург» при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Активное поколение».
В конкурсе участвовали люди пожилого возраста, проживающие на территории Санкт‑Петербурга и Ленинградской области, а также в других регионах России: Ивановской, Ярославской, Калининградской областях, Республике Карелия. Честь Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района защищали 2 слушательницы компьютерных курсов социально-досугового отделения № 1 – Галина Мухина и Ольга Марголина.
Конкурс проходил с 20 октября по 15 декабря в два этапа по 4 номинациям:
- «Цифровой город»;
- «Лучший видеоролик»;
- «Лучшая презентация»;
- «Семейный архив».
9 декабря в Комплексном центра социального обслуживания населения Центрального района был проведен очный этап конкурса в номинации «Цифровой город» для одной из групп участников, прошедших в финал в данной номинации.
16 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию конкурса. Его программа включала знакомство участников, просмотр лучших работ, награждение победителей и призеров, вручение дипломов всем участникам, а также праздничное чаепитие.
Представительницы Центрального района продемонстрировали высокий творческий и технический уровень выполнения поставленных задач и получили заслуженные призы и награды. Галина Мухина награждена дипломом II степени за победу в номинации «Лучшая презентация. Внукам о Петербурге». В 3-х минутной презентации, созданной в программе PowerPoint, автор, используя неисчерпаемые изобразительные возможности персонального компьютера, рассказала об истории жизни четырех поколений своей семьи на Гагаринской улице.
Дипломом за участие в конкурсе в номинации «Лучший видеоролик» с работой «Мой Летний сад», выполненной в программе Киностудия Windows Live, отмечена диплом Ольга Марголина. Сертификат за высокий профессионализм и подготовку участников III городского конкурса получила и преподаватель компьютерных курсов в Комплексном центре Марина Данилова.
Поздравляем участников и организаторов конкурса и желаем им новых творческих и интеллектуальных достижений!