В администрации обсудили пожарную безопасность в новогодние праздники

16 декабря 2016

16 декабря в администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Центрального района. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы районной администрации Сергея Орлова.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий. Начальник ОНДПР Центрального района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу Александр Груничев доложил, что праздничные мероприятия пройдут на 95 объектах Центрального района, в настоящее время проводятся обследования их противопожарного состояния. По состоянию на 16 декабря сотрудниками МЧС проведено 45 обследований.

На всех объектах проводятся противопожарные инструктажи и тренировочные занятия по эвакуации, в ходе которых особое внимание уделяется отработке совместных действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. На текущий момент проведено 56 инструктажей с охватом 178 человек.

Кроме того, на территории района находятся 3 объекта, на которых планируется хранение и реализация пиротехнической продукции. Два из них уже проверены, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

В настоящее время сотрудники МЧС Центрального района принимают участие в разработке мероприятий, направленных на соблюдение требований пожарной безопасности в период проведения мультимедийного шоу световых технологий, которое пройдет с 26 по 30 декабря на Дворцовой площади, флэшмоба Дедов Морозов и праздничной программы в новогоднюю ночь.

В целях обеспечения безопасности при проведении праздника Рождества Христова организовано проведение проверок 28 культовых учреждений, в ходе которых с настоятелями и служителями запланировано проведение противопожарных инструктажей и проверка технических средств безопасности. В ночь с 6 на 7 января в 8 церквях и храмах будут дежурить сотрудники ОНДПР Центрального района, в остальных учреждениях ночные богослужения не планируются.

Поделиться