В центре усилена борьба со снегом

15 ноября 2016

15 ноября на уборке Центрального района от снега и наледи были сконцентрированы все силы.

Сегодня на территории исторического центра Петербурга трудились 668 дворников, 425 кровельщиков и 30 единиц техники. За день очищено 380 кровель. На улично-дорожной сети работали 188 человек и 179 единиц уборочной техники.

Такие цифры были озвучены на очередном заседании районного штаба по благоустройству, который провел глава района Андрей Хлутков. «Мы находимся в круглосуточном режиме борьбы со снегом. Впереди оттепель, и это особенно опасное время – сосульки растут особенно быстро», - отметил Андрей Драгомирович. «Территория района – 17 тыс. кв. км, а площадь крыш – 30 тыс. кв. км. Убрать крыши – это все равно, что дважды почистить весь район. 87% крыш убрано, однако беда в том, что в силу погодных условий сосульки снова вырастают. Работы хватит на всю зиму».

Одним из достижений сегодняшнего дня стала комплексная зачистка кровель домов по Гончарной улице. Сотрудники ЖКС №3 Центрального района действовали совместно с представителями районного УМВД, которые для проведения обеспечили перекрытие дороги. Для организации беспрепятственной уборки припаркованные автомобили на эвакуаторах оперативно перевозили в те места, где сброс уже провели. В результате за несколько часов плодотворной работы от сосулек и снега были очищены все крыши.

Также на заседании штаба подвели итоги работы за прошедшую неделю. По информации представителей управляющих компаний, на данный момент от снега и наледи полностью очищены 1448 дворов и 1861 кровля, выставлено 1043 ограждения.

Всего в Центральном районе подлежит очистке 1763 дворовые территории и 2125 кровель.

Стоит отметить, что с начала снегопада в Северной столице выпало 73 см осадков. Для сравнения: за всю прошлую зиму в Петербурге выпало 92 см снега.

Уважаемые жители Санкт‑Петербурга и гости нашего города!

В связи с угрозой падения снежных масс и сосулек из-за наступающей оттепели администрация Центрального района обращается к вам с просьбой соблюдать простые меры безопасности:

- не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям;

- при наличии ограждения или предупреждающих табличек не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место другим путем;

- если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось, нужно как можно быстрее прижаться к стене – козырек крыши послужит укрытием;

- если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, вызывайте скорую помощь.

Поделиться