Глава города вручил награды лауреатам конкурса «Женщина года»

6 марта 2019 г.
«Я считаю, что в органах власти женщин должно быть не меньше половины», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, поздравляя лауреатов конкурса "Женщина года-2019". Этот традиционный ежегодный смотр проводится по инициативе Фонда «Новая высота» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
 
Победительницами конкурса становятся петербурженки, добившиеся выдающихся профессиональных успехов. В этом году в нем также приняли участие и представительницы из регионов российской Арктики.
 
Александр Беглов вручил Гран-при конкурса "Женщина года" директору БКЗ «Октябрьский» Эмме Лавринович. Специальным призом награждена блокадница Галина Яковлева, которая создала благотворительный фонд «Доброта» для помощи инвалидам.
 
В этом году было подано 130 анкет-заявок, по итогам отбора ко второму этапу были допущены 87 участниц. Победительниц  конкурса «Женщина года»  выбирало  большое  профессиональное  жюри. С 20 марта портреты лауреатов конкурсов появятся на рекламных стендах главных улиц Петербурга.
 
Лауреатами и дипломантами конкурса в 2019 году стали:
«ВООРУЖЕННЫЕ  СИЛЫ  И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»
Лауреатом  конкурса  стала начальник отдела тылового обеспечения тыла УМВД России по Московскому району г.Санкт-Петербурга Балаева Розалия Алибиевна.
Дипломов удостоены: старший юрисконсульт ПГ УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга Кузьмина Ольга Вениаминовна и следователь СО ОМВД России по Курортному району г. Санкт-Петербурга Бухарова Мария Леонидовна.
«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ»
Лауреатом конкурса стала начальник Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» СПб ГБУ «Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района  Кожевникова Мария Алексеевна.
Дипломов удостоены: начальник отдела организации и проведения спортивно-массовых мероприятий СПб ГБУ «Центр физической культуры спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» Беберина Татьяна Витальевна и директор БМС-центр ЭЛИТ Ефименко Татьяна Александровна.
«ГОРОДСКОЕ  ХОЗЯЙСТВО»
Лауреатом  конкурса  стала генеральный директор Акционерное общество «Калининское садово-парковое хозяйство» Хаина Жанна Самуиловна.
Диплома удостоена генеральный директор Открытое акционерное общество «Садово-парковое хозяйство «Василеостровец» Пельт Александра Евгеньевна.
«СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА»
Лауреатом конкурса заведующий отделением СПб ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга»  Гладкая Людмила Николаевна.
Дипломов  удостоены:  заведующий специализированным отделением социальной реадаптации женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Кризисный центр помощи женщинам» Преснова Инесса Владиславовна и специалист по социальной работе СПБ ГБУ «ЦСРИиДИ Кировского района г.Санкт-Петербурга» Бурко Лариса Ивановна.
«ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»
Лауреатом конкурса  стала Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитова Светлана Юрьевна.
Диплома удостоена специалист по работе с молодежью, руководитель клубного формирования СПб ГБУ «Дом молодежи «Колпинец» Селезнева Яна Витальевна.
«СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА»
Лауреатом конкурса стала генеральный директор ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов»  Загорская Наталья Михайловна.
Дипломов удостоены: генеральный управляющий ООО «БИЗНЕС-ОТЕЛЬ «КАРЕЛИЯ» Овечкина Наталия Валерьевна и директор по персоналу кластера отелей Hampton by Hilton и Hilton St. Petersburg ExpoForum Кисточкина Анна Николаевна.
«КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО»
Лауреатом  конкурса  стала директор СПБ ГАУК «Театр «Мюзик-Холл» Стрижак Юлия Николаевна.
Дипломов удостоены: заведующая Детской библиотекой СПб ГБУК «МЦБС им. М. Ю. Лермонтова» Ситникова Валентина Ивановна и заведующий сектором социокультурных проектов Центральной районной библиотеки СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Красносельского района» Осанкина Татьяна Алексеевна.
Специальный приз жюри присудило Горевой Зинаиде Леонидовне - хормейстеру любительского вокального или хорового коллектива СПБ ГБУ «Культурно-досуговый центр» Структурное подразделение «Дом культуры «Галактика».
«ОБРАЗОВАНИЕ»
Лауреатом  конкурса  стала директор СПб ГБПОУ «Охтинский колледж» Красновская Галина Николаевна.
Дипломов удостоены: заведующая ГБОУ детский сад №25 комбинированного вида Курортного района г. Санкт-Петербурга «Умка» Бабушкина Валентина Ивановна и заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский политехнический колледж» Терехович Елена Федоровна.
«МЕДИЦИНА»
Лауреатом  конкурса  стала главный врач СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови» Засухина Татьяна Николаевна.
Дипломов  удостоены: главный врач Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Детская городская больница Святой Ольги»Начинкина Татьяна Александровна, заведующая районным диабетологическим центром, врач-эндокринолог высшей категории СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 37» Загребельная Ольга Арнольдовна и главная акушерка родильного дома и старшая медицинская сестра акушерско-физиологического отделения СПб ГБУЗ «Городская больница № 33» Кудрявцева Ирина Владимировна.
«ИНДУСТРИЯ  МОДЫ  И КРАСОТЫ»
Лауреатом  конкурса  стала Овчинникова Анна Ильинична, дизайнер-модельер Модный дом Анны Овчинниковой .
 
В этот вечер также наградили женщин-лауреатов арктических региональных конкурсов.
Номинация “Физическая культура и спорт”
 
Просвирнина Наталья Робертовна - Руководитель РОО НОО «Стрелковый клуб «Белая сова» (НАО).
Артеева Ирина Викторовна - директор Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Интинская» (Республика Коми).
 
Номинация “Общественная деятельность”
Антипина Татьяна Яковлевна - ИП Антипина Т.Я. (НАО).
Саварина Ирина Юрьевна - Президент РОО содействия развитию конного спорта в Ненецком автономном округе «Фортуна» (НАО).
Беседина Ольга Алексеевна - председатель Союза женщин России Ямало-Ненецкое окружное отделение.
 
Пилюк Светлана Михайловна - пенсионер ЯНАО, заместитель начальника управления, начальник отдела регистрации и выпуска правовых актов автономного округа управления по обеспечению деятельности Правительства и Губернатора  ЯНАО аппарата Губернатора ЯНАО.
 
Номинация “Образование”
Медведева Галина Брониславовна - директор государственного  бюджетного профессионального  образовательного учреждения   Ненецкого автономного округа «Ненецкое профессиональное училище» (НАО).
Волок Валентина Борисовна - директор Государственного профессионально образовательного учреждения «Воркутинский политехнический техникум» (Республика Коми).
 
Номинация  “Социальная работа”
Хатанзейская Светлана Ермильгельдовна - директор ГБУ социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания» (НАО).
Номинация “Медицина”
Пипунырова Надежда Васильевна - главная медицинская сестра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Коми республиканская клиническая больница», Председатель  Коми республиканской общественной организации «Ассоциация специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием» (Республика Коми). 
Номинация  “Культура и искусство”
Ноева Евдокия Владимировна - генеральный директор Санкт-Петербургской общественной организации «Еврейское Общество Эстетики  и Физической Культуры» Маккаби»; Генеральный директор ООО «СахаГрупп» (Республика Саха (Якутия)).