В Красносельском районе Петербурга в рамках нацпроекта отремонтируют Петергофское шоссе

1 июля 2026

В Красносельском районе Петербурга в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» отремонтируют Петергофское шоссе протяженностью порядка 7 км.

В рамках работ на объекте специалисты проведут фрезерование изношенного покрытия проезжей части, укладку асфальтобетонного покрытия, нанесут разметку термопластичными материалами.

На пересечении магистрали с проспектом Стачек, а также с Санкт‑Петербургским шоссе дорожники уложат литую асфальтобетонную смесь в межрельсовом пространстве трамвайных путей.

В связи с проведением работ с 3 по 31 июля ограничивается движение транспорта по Петергофскому шоссе от проспекта Маршала Жукова до Санкт‑Петербургского шоссе.

Магистраль связывает проспект Маршала Жукова, проспект Стачек и Санкт‑Петербургское шоссе. Шоссе ведет к нескольким рекреационным зонам, среди которых Полежаевский парк, Южно-Приморский парк и парк Новознаменка.

Поделиться