На подготовительном этапе к обновлению Невского проспекта проводится ремонт Дворцового проезда. Дорожники уже выполнили работы по фрезерованию старого асфальта и приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части.
Всего здесь будет обновлено порядка 12 тыс. кв. м. В настоящее время на объекте работает около 20 единиц техники и порядка 40 специалистов подрядной организации.
В рамках работ также произведут замену комплектов люков колодцев и нанесут новую разметку. Дворцовый проезд играет ключевую роль в транспортной сети Санкт‑Петербурга, соединяя Дворцовую площадь с Адмиралтейской набережной и, через Адмиралтейский проспект, с Невским проспектом.
Обновление дорожного покрытия на самом Невском проспекте запланировано на период с 13 по 27 августа и продлится две недели. Работы будут проводиться поэтапно, с временным перекрытием движения, что позволит ускорить процесс и свести к минимуму неудобства для горожан и туристов.